審査会情報

各種審査会に関する情報はこちら

令和6年度

 ◆三段以下 学科試験解答用紙(PDF)

開催日審査会会場詳細
2024/05/12前期 三段以下審査会小豆沢武道場詳細
2024/05/12前期 一級審査会小豆沢武道場詳細

 ◆四・五段 学科試験解答用紙(PDF)

開催日審査会会場詳細
2024/04/27四段および五段審査会(東京)東京武道館詳細
2024/02/17四段および五段審査会(東京)東京武道館詳細

 ◆六段以上

開催日審査会会場詳細
2024/08/31-09/01七・六段審査会(福岡)福岡市総合体育館詳細
2024/08/24-25七・六段審査会(宮城)本山製作所青葉アリーナ(青葉体育館)詳細
2024/08/10-11八段審査会(愛知)枇杷島スポーツセンター 詳細
2024/05/06教士 称号審査会詳細
2024/05/06錬士 称号審査会詳細
2024/05/01-2八段審査会(京都)京都市体育館詳細
2024/04/30七段審査会(京都)京都市体育館詳細
2024/04/29六段審査会(京都)京都市体育館詳細
2024/05/11-12七・六段審査会(愛知)枇杷島スポーツセンター 詳細
2024/05/19七・六段審査会(北海道)北海道立総合体育センター(北海きたえーる)詳細

過去の情報

合格者(四段以上)

取得日付取得場所称号・段位氏名所属
2024/5/11愛知七段畠中 竜馬中板橋
2024/5/6京都教士塚田 栄治久明館
2024/4/27東京五段新井 秀明金沢
2024/4/27東京四段深水 皓斗大山
2024/4/27東京四段山本 浩輔大山
2024/2/18長野六段辻元 和紀金沢
2024/2/17長野七段坂本 睦夫雄飛会
2024/2/17東京五段島田 満錬武会
2024/2/17東京五段郡 大樹小茂根
2024/2/17東京四段吉田 雅個人
2024/2/17東京四段後藤 颯太個人
2024/2/4福岡六段関 錦超久明館
2023/11/25東京五段加藤恵輔赤三会
2023/11/25東京五段岡本匡人向原
2023/11/25東京四段田紀元板四剣
2023/11/25東京四段三島竜輔養心会
2023/11/25東京四段常智樂久明館
2023/11/25東京四段今井邦子小茂根
2023/11/25東京四段又木剛志養心会
2023/11/16東京七段今 有礼個人
2023/11/16東京七段深澤 陽平常盤台
2023/11/16東京七段大野 美奈子大山
2023/11/15東京六段児玉 修平向原
2023/11/15東京六段木村 拓也中板橋
2023/11/15東京六段齋藤 秋哉志村
2023/11/15東京六段沼田 康宏徳丸
2023/11/15東京教士矢野 比路代個人
2023/11/15東京教士柏谷 幸二高島平
2023/11/15東京教士多田 光一中板橋
2023/11/15東京教士中村 光男錬武会
2023/11/15東京教士山口 孝正常盤台
2023/11/15東京錬士大﨑 龍馬大山
2023/11/15東京錬士宮原 禎大山
2023/11/15東京錬士大野 隆信大山
2023/11/15東京錬士田中 秀雄高島平
2023/11/15東京錬士佐藤 慧常磐台
2023/11/15東京錬士山﨑 雄大中板橋
2023/11/15東京錬士浅井 達夫錬武会
2023/11/15東京錬士木下 尚起個人
2023/11/15東京錬士望月 克規個人
2023/11/15東京錬士新鷲 直樹個人
2023/8/6新潟六段木崎 正明金沢
2023/5/6東京教士松本 忠治成丘
2023/5/6東京教士田中 裕公中板橋
2023/5/6東京教士本多 秀樹徳丸
2023/5/6東京錬士小島 健路雄飛会
2023/5/6東京錬士木幡 善文板四剣
2023/5/6東京錬士越智 恵子成丘
2023/5/6東京錬士臼井 良夫小茂根
2023/5/2京都八段田中 茂高島平
2023/4/23東京四段渡邉 龍彦板四剣
2023/4/23東京四段平野 清巳まるやま
2023/2/25東京四段堀 裕輝個人
2023/2/25東京四段林田 拓真個人
2023/2/19長野六段大﨑 美沙大山
2023/2/18長野七段伊東 康宏剣仁会
2022/11/19東京四段坂本 弘一金沢
2022/11/19東京四段菊入 義史小茂根
2022/11/19東京四段新井 雅大常盤台
2022/11/19東京四段赤城 真理子まるやま
2022/11/19東京四段能登 啓允尚武館
2022/11/19東京四段小野 栄悦久明館
2022/11/19東京四段菅原 定悟久明館
2022/11/19東京四段平川 佳正雄飛会
2022/11/19東京五段高橋 説子久明館
2022/11/19東京五段寺崎 直養心会
2022/11/19東京五段溝口 友則個人
2022/11/19東京七段藤林 誠錬武会
2022/11/18東京六段下田 久美子志村
2022/11/18東京六段藤川 とし子板四剣
2022/11/18東京六段田中 秀雄高島平
2022/11/18東京六段佐藤 慧常盤台
2022/11/18東京六段富田 俊介中板橋
2022/11/18東京錬士飯島 由治板四剣
2022/11/18東京錬士八谷 大介板四剣
2022/11/18東京錬士廣野 桐子大山
2022/11/18東京錬士高木 雅浩尚武館
2022/11/18東京錬士藤原 尚子錬武会
2022/11/13愛知六段鈴木 卓郎志村
2022/5/15愛知六段木幡 善文板四剣
2022/4/30京都七段塚田 栄治久明館
2022/4/23東京五段和貝 崇中板橋
2022/4/23東京五段若月 建志金沢
2022/4/23東京四段髙野 理江常磐台
2022/4/23東京四段寺﨑 望養心会
2022/2/19山梨七段佐口 利克右武館
2022/2/19山梨七段西尾 修中板橋
2022/2/20山梨六段山﨑 雄大中板橋
2022/2/20山梨六段野村亮介尚武館
2022/2/20山梨六段小島 健路雄飛会
2022/2/6東京五段飯島 数恵板四剣
2022/2/6東京五段伊藤 祐樹小茂根
2022/2/6東京五段小林 英洋久明館
2022/2/6東京五段吉田 慎之助個人
2022/2/6東京四段奥山 寛之板四剣
2022/2/6東京四段髙橋 昌義板四剣
2022/2/6東京四段服部 龍馬剣仁会
2022/2/6東京四段太田 誠錬武会
2021/11/23東京教士大野 隆弘大山
2021/11/24東京七段林 義幸志村
2021/11/24東京七段山口 孝正常盤台
2021/11/23東京七段多田 光一中板橋
2021/11/23東京七段中村 光男錬武会
2021/11/20東京六段成瀬 淳一常盤台
2021/11/20東京六段中村 章吾金沢
2021/11/20東京六段八谷 大介板四剣
2021/11/20東京六段嶋津 令子高島平
2021/11/20東京六段村奈嘉 高英剣仁会
2021/11/20東京六段渡邊 真紀まるやま
2021/11/20東京六段藤原 尚子錬武会
2021/11/20東京六段町田 恵まるやま
2021/11/20東京六段脇本 俊徳個人
2021/11/20東京六段越智 恵子成丘
2021/11/20東京六段角谷 和子まるやま
2021/11/20東京五段小池 裕子個人
2021/11/20東京五段小澤 一樹大山
2021/11/20東京五段小林 圭美錬武会
2021/11/20東京五段伊藤 秀明小茂根
2021/11/20東京四段兼子 綾中板橋
2021/11/20東京四段兼子 博規中板橋
2021/11/20東京四段髙 雲豪志村
2021/11/20東京四段鳥飼 貴中板橋
2021/8/22新潟六段加藤 英輝まるやま
2021/8/21新潟七段柏谷 幸二高島平
2021/5/16愛知六段中村 英明雄飛会
2021/5/16愛知六段青木 輝彦中板橋
2021/5/3京都範士松下 吉進個人
2021/5/3京都教士松本 忠錬武会
2021/5/3京都教士小宮 慶之中板橋
2021/5/3京都錬士多田 光一中板橋
2021/4/30京都七段大野 隆信大山
2021/4/24東京五段安藤 智恵成丘
2021/4/24東京四段木村 俊介錬武会
2021/4/24東京四段大野 天音大山
2021/4/24東京四段小林 孝次金沢
2021/4/24東京四段松谷 美世志村
2021/2/20長野七段田中 裕公中板橋
2021/2/20長野七段松本 忠治成丘
2021/2/21長野六段大﨑 龍馬大山
2020/11/24東京教士室橋 一登志大山
2020/11/24東京教士岡本 正志村
2020/11/24東京錬士永田 理恵高島平
2020/11/24東京錬士櫻田 伴子常盤台
2020/11/24東京錬士清水 好一中板橋
2020/11/25東京七段本多 秀樹徳丸
2020/11/24東京七段岩見 智春尚武館
2020/11/22東京六段望月 克規個人(凸版)
2020/11/22東京六段髙木 雅浩尚武館
2020/11/28東京五段戴 晶莉個人
2020/11/28東京五段辻元 久一金沢
2020/11/14東京四段鈴木 怜右武館
2020/11/14東京四段佐藤 典和右武館
2020/11/14東京四段小鳥 修太朗個人(日大医)
2020/10/17東京五段丸山 慧錬武会
2020/10/17東京四段齋藤 優菜大山
2020/10/17東京四段新井 秀明金沢
2020/10/17東京四段阿部 英一金沢
2020/5/6京都錬士湯田 英樹高島平
2020/5/6京都錬士小川 力金沢
2020/5/6京都錬士黒川 雅俊志村
2020/2/9東京五段大野 武尊大山
2020/2/9東京五段直井 雅子大山
2020/2/9東京五段岩川 美智子個人
2020/2/9東京五段髙林 亮錬武会
2020/2/9東京五段髙橋 洋平右武館
2020/2/9東京五段峯近 克年右武館
2020/2/9東京五段鄧 國良久明館
2020/2/9東京四段上野 竜治個人(日大医)
2020/2/9東京四段島田 満錬武会
2020/2/9東京四段荒川 弘明向原
令和元年11月27日東京教士秋山 稔板四剣
令和元年11月27日東京教士茂木 省創大山
令和元年11月27日東京教士大野 進大山
令和元年11月27日東京教士中村 比呂志錬武会
令和元年11月27日東京教士春日 佳典錬武会
令和元年11月27日東京教士大河原 潤充中板橋
令和元年11月27日東京教士中野 由美雄飛会
令和元年11月27日東京教士小林 伸郎個人
令和元年11月27日東京錬士大野 隆弘大山
令和元年11月27日東京錬士大野 美奈子大山
令和元年11月27日東京錬士笠嶋 太志村
令和元年11月27日東京錬士上西 甚蔵志村
令和元年11月27日東京錬士池田 圭一常盤台
令和元年11月27日東京錬士西尾 修中板橋
令和元年11月27日東京七段萩原 憲赤新剣
令和元年11月27日東京七段田子 公成個人
令和元年11月26日東京六段廣野 桐子大山
令和元年11月26日東京六段向田 力金沢
令和元年11月26日東京六段櫻田 伴子常盤台
令和元年11月26日東京六段新鷲 直樹個人
令和元年11月16日東京五段萩原 純子中板橋
令和元年11月16日東京四段清水 晃高島平
令和元年11月16日東京四段酒井 優気赤三会
令和元年11月16日東京四段中澤 俊樹赤三会
令和元年11月16日東京四段佐藤 亮太個人(凸版)
令和元年11月16日東京四段山本 大個人(凸版)
令和元年11月16日東京四段岡本 匡人向原
令和元年11月16日東京四段儀賀 さおり白窓軒
令和元年11月16日東京四段伍 志雄久明館
令和元年11月16日東京四段河端 秀朗尚武館
令和元年5月12日愛知六段木下 尚起個人(凸版)
令和元年5月12日愛知六段飯島 由治板四剣
令和元年5月12日愛知六段髙𣘺 晶子板四剣
令和元年5月6日京都錬士坂本 睦夫雄飛会
令和元年5月6日京都錬士杉浦 文昭成丘
2019/4/21東京五段杉山 貴紀錬武会
2019/4/21東京五段古谷 早苗板四剣
2019/4/21東京五段藤本 玲子中板橋
2019/4/21東京四段小礒 千嘉常盤台
2019/4/21東京四段大塚 優貴尚武館
2019/4/21東京四段本間 智恵子高島平
2019/2/10東京五段近藤 麻美中板橋
2019/2/10東京五段浅香 匠常盤台
2019/2/10東京五段佐藤 洋祐高島平
2019/2/10東京五段柴田 貴博成丘
2019/2/10東京四段村上 知志個人(凸版)
2019/2/10東京四段加藤 恵輔赤三会
2019/2/10東京四段山崎 さや夏中板橋
2019/2/10東京四段上戸 信也大山
2019/2/10東京四段松林 紘風大山
2018/11/27東京教士天野 秀明成丘
2018/11/27東京教士藤原 義夫板四剣
2018/11/27東京錬士伊東 康宏剣仁会
2018/11/27東京錬士永井 快昌右武館
2018/11/27東京錬士春日 佳典錬武会
2018/11/27東京錬士佐口 利克右武館
2018/11/27東京錬士吉原 剛板四剣
2018/11/28東京七段後藤 次男個人(凸版)
2018/11/28東京七段岡本 正志村
2018/11/28東京七段桝本 恭赤新剣
2018/11/27東京七段土方 学尚武館
2018/11/27東京七段米山 顕二向原
2018/11/27東京七段室橋 一登志大山
2018/11/27東京七段山口 幸輔常盤台
2018/11/27東京七段臼井 良夫小茂根
2018/11/25東京六段新山 千晃常盤台
2018/11/25東京六段湯田 英樹高島平
2018/11/25東京六段峯岸 明人蓮根
2018/11/25東京六段浅井 達男錬武会
2018/11/18愛知六段小宮 慎一中板橋
2018/11/17東京五段飯田 竜矢大山
2018/11/17東京五段齋藤 秋哉志村
2018/11/17東京四段浅井 将太錬武会
2018/11/17東京四段田中 寛成丘
2018/11/17東京四段植松 仁美志村
2018/5/13愛知六段畠中 竜馬中板橋
2018/5/6京都教士池田 文雄常盤台
2018/5/6京都錬士坂口 節子右武館
2018/4/29京都六段笠嶋 太志村
2018/4/29京都六段清水 好一中板橋
2018/4/21東京五段山口 力緯常盤台
2018/4/21東京五段菱田 岳史徳丸
2018/4/21東京五段松岡 伸治中板橋
2018/4/21東京四段金 重燮久明館
2018/4/21東京四段李 仁姫成丘
2018/2/10東京五段加藤 直二久明館
2018/2/10東京五段大崎 美沙大山
2018/2/10東京四段溝口 友則個人(凸版)
2018/2/10東京四段蓑田 英児個人(凸版)
2018/2/10東京四段太田 直人個人(凸版)
2018/2/10東京四段武笠 絹子中板橋
2018/2/10東京四段浅香 雄高常盤台
2017/11/27東京教士立澤 道雄錬武会
2017/11/27東京錬士本多 秀樹徳丸
2017/11/27東京錬士大野 有香大山
2017/11/27東京錬士宮﨑 智博錬武会
2017/11/27東京錬士永田博史高島平
2017/11/28東京七段中野 由美雄飛会
2017/11/28東京七段大河原 潤充中板橋
2017/11/28東京七段春日 佳典錬武会
2017/11/28東京七段大野 進大山
2017/11/28東京七段小宮 慶之中板橋
2017/11/27東京七段東海林 弘久明館
2017/11/27東京七段中村 比呂志錬武会
2017/11/27東京七段秋山 稔板四剣
2017/11/27東京七段浅見 栄次久明館
2017/11/27東京七段小林 伸郎個人
2017/11/27東京七段永井 快昌右武館
2017/11/25東京六段髙橋 よしゑまるやま
2017/11/25東京六段岡 文彬久明館
2017/11/25東京六段大野 美奈子大山
2017/11/25東京六段北本 直道個人(凸版)
2017/11/18東京五段露木 延夫久明館
2017/11/18東京五段東海林 司金沢
2017/11/18東京五段蒲田 好正徳丸
2017/11/18東京五段酒井 丈典常盤台
2017/11/18東京五段佐藤 慧常盤台
2017/11/18東京四段草野 杏子久明館
2017/11/18東京四段青野 航錬武会
2017/8/20長野六段吉原 剛板四剣
2017/8/20長野六段佐藤 哲也常盤台
2017/5/14愛知六段杉浦 文昭成丘
2017/5/13愛知七段茂木 省創大山
2017/5/6京都教士山﨑 洋子中板橋
2017/5/6京都教士海外 涼志村
2017/5/1京都六段小川 力金沢
2017/5/1京都六段黒川 雅俊志村
2017/4/15東京五段白根 方典板四剣
2017/4/15東京五段山本 りか志村
2017/4/15東京四段永田 優希金沢
2017/4/15東京四段十萬 景子小茂根
2017/4/15東京四段郡 大樹小茂根
2017/4/15東京四段笹木 智子小茂根
2017/2/18東京五段鈴木 翔中板橋
2017/2/18東京五段菅原 一史高島平
2017/2/18東京四段髙橋 駿一郎常盤台
2017/2/18東京四段田中 健太尚武館
2017/2/18東京四段小嶋 奈央板四剣
2017/2/18東京四段小川 啓太志村
2017/2/18東京四段小澤 一樹大山
2016/11/25東京六段森 大輔中板橋
2016/11/25東京六段永田 理恵高島平
2016/11/25東京六段坂本 睦夫雄飛会
2016/11/25東京六段野村 亘尚武館
2016/11/25東京六段大塚 博成丘
2016/11/24東京七段北口 貴之中板橋
2016/11/23東京教士古賀 慎司志村
2016/11/23東京錬士岩見 智春尚武館
2016/11/23東京錬士宮原 二徳尚武館
2016/11/19東京五段成瀬 淳一常盤台
2016/11/19東京五段田中 豊大尚武館
2016/11/19東京五段山﨑 雄大中板橋
2016/11/19東京五段加藤 哲生赤三会
2016/11/19東京五段新海 幹之常盤台
2016/11/19東京五段古家 寛之久明館
2016/11/19東京五段田中 豪常盤台
2016/11/19東京五段富田 俊介中板橋
2016/11/19東京五段山本 浩高島平
2016/11/19東京五段鈴木 卓郎志村
2016/11/19東京四段星 美圭板四剣
2016/11/19東京四段中野 啓介常盤台
2016/11/19東京四段DAVID HUYNH志村
2016/11/19東京四段山崎 僚子志村
2016/11/19東京四段伊藤 祐樹小茂根
2016/11/19東京四段福島 将樹常盤台
2016/11/19東京四段土田 隆板四剣
2016/11/13愛知六段池田 圭一常盤台
2016/8/21富山六段坂口 節子右武館
2016/5/14愛知七段池田 文雄常盤台
2016/5/6京都錬士原 美也子常盤台
2016/4/16東京五段加藤 康夫三園
2016/4/16東京五段村奈嘉 高英剣仁会
2016/4/16東京四段皆川 公一徳丸
2016/4/16東京四段小形 真中板橋
2016/4/16東京四段和田 高尚錬武会
2016/4/16東京四段吉田 龍成小茂根
2016/4/16東京四段田中 良磨個人
2016/4/16東京四段中西 護常盤台
2016/2/20東京五段Trussov VIKTOR久明館
2016/2/20東京五段設楽 紀代乃高島平
2016/2/20東京五段大﨑 龍馬大山
2016/2/20東京四段峯近 克年右武館
2016/2/20東京四段アザマット クミコフ志村
2016/2/20東京四段Smagulov MIRAS久明館
2016/2/20東京四段信田 啓介徳丸
2016/2/20東京四段直井 雅子大山
2016/2/20東京四段中西 徹常盤台
2016/2/20東京四段石丸 雅一尚武館
2016/2/20東京四段佐藤 蓮常盤台
2015/11/25東京教士星 聖二板四剣
2015/11/25東京錬士柏谷 幸二高島平
2015/11/25東京錬士根本 真仁常盤台
2015/11/25東京七段立澤道雄錬武会
2015/11/25東京七段北口浩史中板橋
2015/11/24東京六段西尾 修中板橋
2015/11/24東京六段大野 有香大山
2015/11/24東京六段宮﨑 智博錬武会
2015/11/24東京六段宮原 禎大山
2015/11/24東京六段永田博史高島平
2015/11/21東京五段木幡 善文板四剣
2015/11/21東京五段柴田 海志村
2015/11/21東京四段Sharov Nikolay久明館
2015/11/21東京四段戴 晶莉久明館
2015/11/21東京四段中川 稔錬武会
2015/11/21東京四段中野 晃次常盤台
2015/11/21東京四段大野 武尊大山
2015/11/15愛知六段塚田 栄治久明館
2015/5/16愛知七段藤原 義夫板四剣
2015/5/6京都錬士光宗 清数尚武館
2015/5/6京都錬士中村 吉宏高島平
2015/5/2京都八段齋藤 栄昭大山
2015/4/30七段海外 涼志村
2015/4/19東京五段加藤 英輝まるやま
2015/4/19東京五段小島 健路雄飛会
2015/2/15東京五段脇本 俊徳雄飛会
2015/2/15東京五段滝沢 和則個人(凸版)
2015/2/15東京五段望月 克規個人(凸版)
2015/2/15東京五段辻元 和紀金沢
2015/2/15東京四段泉水 洋二中板橋
2015/2/15東京四段柴田 貴博成丘
2015/2/15東京四段浅香 匠常盤台
2015/2/15東京四段尾名髙 由佳子大山
2014/11/26東京教士西口 晃右武館
2014/11/26東京教士長澤 信之雄飛会
2014/11/26東京錬士永田 直人高島平
2014/11/26東京七段小川 敬金沢
2014/11/25東京六段井上 守明板四剣
2014/11/25東京六段外勢 凉子まるやま
2014/11/25東京六段多田 光一中板橋
2014/11/25東京六段上西 甚蔵志村
2014/11/25東京六段柏谷 幸二高島平
2014/11/24東京五段廣野 桐子大山
2014/11/24東京五段下田 久美子志村
2014/11/24東京五段中西 一彌常盤台
2014/11/24東京四段坪田 恭典帝京大医
2014/5/11愛知六段本多 秀樹徳丸
2014/5/11愛知六段萩原 秀治成丘
2014/5/6京都教士榎本 秀樹中板橋
2014/5/6京都錬士小林 伸郎個人
2014/4/29京都六段根本 真仁常盤台
2014/4/20東京五段八谷 大介板四剣
2014/4/20東京五段青木 輝彦中板橋
2014/4/20東京五段和田 琢哉久明館
2014/4/20東京五段笠嶋 房子志村
2014/4/20東京五段佐々木 勇蓮根
2014/4/20東京五段髙𣘺 晶子板四剣
2014/2/16東京五段村田 亨平個人
2014/2/16東京五段西迫 睦板四剣
2014/2/16東京五段嶋津 令子高島平
2014/2/16東京五段鎌崎 達也白窓軒
2014/2/16東京五段松本 好司尚武館
2014/2/16東京五段藤川 とし子板四剣
2014/2/16東京四段加藤 尚大高平
2014/2/16東京四段加藤 直二久明館
2013/11/26東京教士野口 邦彦常盤台
2013/11/26東京錬士田中 裕公中板橋
2013/11/26東京錬士古賀 慎司志村
2013/11/26東京錬士大野 進大山
2013/11/26東京錬士深澤 陽平常盤台
2013/11/26東京七段小宮 利和小茂根
2013/11/25東京六段大道寺 重成中板橋
2013/11/25東京六段光宗 清数尚武館
2013/11/25東京六段武内 昌文個人(凸版)
2013/11/25東京六段田子 公成個人(凸版)
2013/11/25東京六段佐口 利克右武館
2013/11/25東京六段伊東 康宏雄飛会
2013/11/25東京六段永田 直人高島平
2013/11/17東京五段湯田 英樹高島平
2013/11/17東京五段田中 秀雄高島平
2013/11/17東京五段渡邊 真紀高島平
2013/11/17東京四段松岡 伸治中板橋
2013/11/17東京四段宇佐美 壯太郎右武館
2013/11/17東京四段篠崎 邦彦金沢
2013/11/17東京四段菱田 岳史徳丸
2013/11/17東京四段白崎 正道中板橋